Ансип объяснил, кто разбирается в экономике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансип считать умеет
Ансип считать умеет Фото: Panther Media / Scanpix

Андрус Ансип заявил, что ни у работодателей, ни у профсоюзов нет аналитических способностей, чтобы строить макроэкономические прогнозы – нет в данных Минфина поводов для снижения ставки страхования от безработицы.

В эфире передачи «Reporteritund» на Vikerraadio Ансип сказал, что работодатели и профсоюзы не понимают, к каким проблемам приведет понижение налоговой ставки, сообщает ERR. Глава правительства отметил, что понимать что-то в этом деле могут министерство финансов, Банк Эстонии и, в какой-то мере, четыре крупнейших коммерческих банка.

Международный валютный фонд, по словам Ансипа, того же мнения.

«Я потому против снижения, что государство должно гарантировать Кассе по безработице наличие средств даже при самом тяжелом кризисе», – сказал премьер, добавив, что сейчас не время наращивать дефицит и, кроме того, средства Кассы по безработице останутся средствами Кассы по безработице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх