НБА: сезон имеет шансы начаться на Рождество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетбольное кольцо.
Баскетбольное кольцо. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и владельцы клубов достигли соглашения и в ближайшее время должны подписать новый коллективный договор, заявил комиссионер НБА Дэвид Стерн, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на агентство АП.

В пятницу представители профсоюза игроков и владельцы клубов провели очередной раунд переговоров, продлившийся более 15 часов.

"Надеюсь, что все худшее уже позади, и сезон НБА начнется 25 декабря", - рассказал Стерн, заявив, что стороны "достигли взаимопонимания после нескольких уступок и других сложных махинаций".

Если сторонам в ближайшее время удастся найти компромисс и подписать новое коллективное соглашение, – регулярный чемпионат НБА может начаться сразу после католического Рождества (25 декабря). В этом случае каждый клуб проведет по 66 матчей в сезоне, не считая игр плей-офф.

Камнем преткновения в переговорах является пропорция в распределению будущей прибыли НБА между игроками и владельцами клубов.

Для того чтобы новое соглашение вступило в силу, его должно одобрить как большинство владельцев клубов, так и большинство членов профсоюза игроков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх