КМ: эстонские лыжники выступили очень скромно

Пеэтер Кюммель.
Пеэтер Кюммель. Фото: Priit Simson

Норвежец Петтер Нортуг быстрее всех прошел дистанцию в 10 км свободным стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в финском Куусамо. Лучший из эстонцев был лишь в шестом десятке.

Как передает РИА Новости, двукратный олимпийский чемпион Ванкувера преодолел дистанцию за 21 минуту 49,1 секунды. Вторым финишировал итальянец Роланд Клара, отставший от победителя на 23,8 секунды. Третьим с отставанием в 30,1 секунды стал француз Морис Манифика.

Россиянин Александр Легков финишировал 11-м, проиграв Нортугу 42,2 секунды. Петр Седов показал 13-й результат, Евгений Белов - 17-й, Максим Вылегжанин - 19-й, Николай Морилов - 44-й, Александр Бессмертных - 52-й,

Лучший из эстонцев – Карел Таммярв показал 58-й результат (+1.54,4), Айвар Рехемаа был 61-м (+1.50,1).Остальные лыжники Эстонии выступили еще хуже: Райдо Рянкель – 89-й, Тимо Симонластер – 91-й, Пеэтер Кюммель – 93, Алго Кярп – 96 и Кейн Эйнасте – 97.