КМ: эстонские лыжницы не порадовали

Лаура Рохтла.
Лаура Рохтла. Фото: Priit Simson

Норвежская лыжница Марит Бьорген показала лучший результат в гонке на 5 км свободным стилем на втором этапе Кубка мира, который проходит в Куусамо (Финляндия). Лучшая эстонка была лишь на 70-м месте.

Трехкратная олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 11 минут 45,3 секунды. Второй стала шведка Шарлотт Калла, отставшая на 11,6 секунды. Третьей с отставанием в 12,9 секунды финишировала соотечественница Бьорген Вибеке Скофтеруд.

Лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева, которая финишировала 15-й с отставанием от победительницы в 40 секунд. Анастасия Доценко показала 22-й результат, Валентина Новикова - 25-й, Полина Медведева - 30-й, Светлана Николаева - 50-й, Ирина Хазова - 57-й, Анастасия Казакул - 64-й, Наталья Матвеева - 65-й, Юлия Иванова - 70-й, а Алевтина Таныгина - 73-й.

Среди эстонских спортсменок лучший результат показала Лаура Рохтла – 70-я позиция (+1.30,8), Пирет Пормейстер была 81-й и Трийн Оясте – 84-й.