Предприниматель: проблема эстонцев – скромность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава и основатель Fits.me Хейкки Халдре.
Глава и основатель Fits.me Хейкки Халдре. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На вчерашней конференции TEDxTartu эстонский предприниматель Хейкки Халдре призвал всех эстонцев не стесняться рассказывать другим людям о своих идеях.

«В Эстонии много хороших идей. За них нужно цепляться и развивать», - сказал Халдре.

По мнению Халдре, самая большая проблема связана со скромностью эстонцев. Если во всем мире люди мыслят широко и делятся своими идеями с другими людьми, то в Эстонии это происходит достаточно редко. «Глобальное мышление, в отличие от узкого, требует большей затраты энергии. Для этого необходимо иметь смелость, - сказал он.

Сам Халдре представил на конференции свой проект, позволяющий людям делать покупки в Интернете. По его задумке, каждый человек сможет примерить понравившуюся ему одежду в виртуальной кабинке, а затем заказать ее. Халдре надеется, что благодаря его идее, каждый четвертый магазин одежды в будущем будет закрыт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх