10% Эстонии никому не нужно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поле зимой. Иллюстративное фото.
Поле зимой. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что земельная реформа в стране началась 20 лет назад, до сих пор 10% территории страны собственника не имеет.

Это, например, земли, которые должны перейти в муниципальную или государственную собственность, но формально не переведены, передает ERR. Местные самоуправления пытаются заниматься решением этих проблем, но возникают неожиданные препятствия, и самые серьезные связаны с наследованием. «Люди, которые имеют право вернуть себе земли, сегодня мертвы, а наследники свои процедуры не совершили или не представили бумаги в местные самоуправления», – сказала заместитель генерального директора Земельного департамента Анне Тоом.

По ее словам, готовятся изменения в законодательство, и будут установлены сроки, в течение которых желающие будут вправе оформить свои притязания на землю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх