У берегов Великобритании затонуло судно с российским экипажем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Ирландском море затонуло грузовое судно Swanland с российским экипажем, судьба пятерых членов команды остается неизвестной, сообщает русская служба BBC.

Судно, которое перевозило горную породу, затонуло во время шторма в ночь на воскресенье, 27 ноября. Примерно в 02:00 по местному времени (06:00 мск) экипаж передал в пункт береговой охраны в Северном Уэльсе сигнал о пробоине. В трюм судна начала прибывать вода.

Вскоре поступило сообщение, что двоих членов экипажа удалось спасти из воды. В последние часы, по данным BBC, найден еще один человек, но о его состоянии данных нет. Между тем Sky News сообщает, что один из членов экипажа обнаружен мертвым. Спасательные работы
на месте крушения продолжаются.

До последнего времени гражданство моряков затонувшего судна оставалось неизвестным.

По данным Sky News, в августе 2010 года Swanland уже терпело бедствие у берегов Великобритании, но тогда все закончилось благополучно.

Комментарии
Copy
Наверх