Ветер: в Курессааре упала елка, спасатели разбирают завалы на дорогах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елка на Ратушной площади.
Елка на Ратушной площади. Фото: Liis Treimann

Спасатели в течение суток выезжали по вызовам, связанным с сильным ветром, 97 раз. В большинстве случаев им приходилось убирать с дороги поваленные деревья.

Так, например, Meie Maa сообщает, что бушевавший вчера на островах шторм в нескольких местах повалил столбы электропередач и фонари, в связи с чем спасателям пришлось потрудиться. В Курессааре на улице Роотси во второй половине дня упали четыре фонарных столба, причем один из них едва не травмировал пешехода. К счастью, остались целы и он, и припаркованные рядом машины.

Помимо упавшей вчера в очередной раз елки на таллиннской Ратушной площади, вчера в 17.15 свалилась и елка в Ориссааре на Сааремаа.

Как сообщает Õhtuleht, в Курессааре дерево упало на телефонные провода, кроме того, ветер натворил бед в Вильяндиском уезде, где еще до усиления ветра множество деревьев упало на провода и дороги.

Комментарии
Copy
Наверх