Департамент: Рождество не означает, что надо брать кредит на подарки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Уже несколько лет за несколько недель до Рождества банки и фирмы, предлагающие займы, начинают активно рекламировать кредиты, выдаваемые на льготных условиях. По мнению Департамента защиты прав потребителей, нельзя приравнивать рождественский период к кредитному периоду.

Реклама, в которой и большим, и маленьким объясняют, что за подарками надо обращаться не на «склад подарков», а в контору, выдающую кредиты, безответственная, приводит Tarbija24 мнение гендиректора Департамента защиты прав потребителей Андреса Соонисте.

Департамент убежден, что если потребитель хочет взять кредит на подарки к Рождеству, то не надо выбирать для этого фирму, которая проще всех выдает кредиты или активнее всех рекламирует свои услуги. Также перед тем, как взять кредит, надо объективно оценить свою платежеспособность.

Комментарии
Copy
Наверх