Москвичи оценят эстонскую литературу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обложка книги Андруса Кивиряхка «Kaka ja kevad».
Обложка книги Андруса Кивиряхка «Kaka ja kevad». Фото: Kirjastus Varrak

30 ноября в Москве открывается Международная книжная выставка интеллектуальной литературы под названием Non-fiction, пишет Rus.err.

Ежегодно на этом книжном празднике представлены и книжные новинки эстонских издательств, в том числе журнал «Таллинн».

На этот раз читатели смогут познакомиться с исследованием С.Г.Исакова «Культура русской эмиграции в Эстонии. 1918-1940», энциклопедическим изданием А.И. Беленковой «Святому братству верен я …», научными трудами Института русской и славянской филологии Тартуского университета, публикациями Фонда семиотического наследия Ю.М. Лотмана, художественным альбомом Г. Балашовой «Инсталляция на фоне эстонского пейзажа».

Кроме этого в Москву отправятся новая книга Д. Брунса по истории архитектуры города Таллинна, а так же издания по культуре и языку староверов. Широко будут представлены переводы эстонской прозы на русский язык А. Кивиряхка, К. Кяспера, Тыну Р. Калласа, К. Ристикиви, Сассь Хенно, Пирет Бристоль и др.

Комментарии
Copy
Наверх