Учителя получат скидку на вакцинацию от гепатита А

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руки. Фото иллюстративное
Руки. Фото иллюстративное Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Эпидемию гепатита А остановить не удается, заявил сегодня волостной старейшина Вильяндимаа Лембит Круузе. За последние две недели количество зараженных гепатитом А в увеличилось на 16 человек. Всего же желтухой болеют 101 человек.

«Единственное правильное решение – это вакцинация и первая доза, по словам специалистов, обеспечит базовую защиту, - рассказал Лембит Круузе о предложении фармацевтической компании для учителей. – Теперь необходимо найти удобный способ, чтобы предоставить эту возможность педагогам».

Предварительные переговоры с фармацевтической фирмой GlaxoSmithKline Eesti OÜ прошли успешно. GlaxoSmithKline Eesti OÜ согласилась присоединиться к кампании и предлагать вакцинироваться по скидке важнейшей целевой группе – учителям школ и детских садов. По словам Круузе, акция исключительно добровольная.

Вакцинироваться можно будет уже на следующей неделе.
 

Комментарии
Copy
Наверх