Французские власти «запретили» вегетарианство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В Париже перед правительственным зданием прошла манифестация против подписания французским правительством закона, который призван увеличить потребление мяса в школьных столовых. Как сообщает портал Kedem, акция протеста была организована вегетарианской общественной группой L214.

Отмечается, что закон, принятый 3 октября, предусматривает строгие правила и нормы по сбалансированному питанию для всех пунктов детского питания, обслуживающих более 80 детей. Так, школьные столовые обязали сервировать каждое первое и второе блюдо с белковым ингредиентом животного происхождения.

В свою очередь, сторонники вегетарианства считают, что хотя закон и не запрещает вегетарианство напрямую, он утверждает спорную точку зрения о том, что белки можно получать только из животных продуктов, что автоматически навязывает школьникам поведенческую модель повышенного потребления мяса и отрицания вегетарианства как полноценной диеты.

Комментарии
Copy
Наверх