Вандалы в Ида-Вирумаа объявли войну рекламным баннерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

У занимающегося в Вирумаа изготовлением и установкой наружной рекламы и рекламных баннеров ТОО «Art Depoo» за последние пару месяцев возникли серьезные проблемы с вандалами, которые регулярно во всех городах, а также на городских окраинах портят рекламные щиты.

Как пишет «Северное побережье», только за ноябрь отмечено три подобных случая, в общем пострадало 45 баннеров, и их восстановление обошлось предприятию почти в 14000 евро.

По словам руководителя по продажам предприятия Оксаны Дробот, ей припоминаются из прошлого лишь три случая порчи рекламных баннеров, и во всех трех случаях дело имели предположительно с хулиганством молодежи. Вот и нынче поначалу решили, что речь идет о шайке подростков, пробующих силы на рекламных щитах. Однако их порча с каждым разом становилась все более целенаправленной, и поскольку жертвой вандалов помимо легкодоступных рекламных баннеров в городах стала также реклама, размещенная за пределами города, то подозревают целевую деятельность, направленную против рекламных материалов, установленных их фирмой.

Вдобавок к рекламным баннерам вандалы нанесли урон также принадлежащему фирме автомобилю – прокололи все шины.

«Art Depoo» подавало в полицию ряд заявлений, однако вредитель до сих пор не пойман.

«Мы не можем около каждого своего баннера выставить охрану, – сказала Дробот, обратившись с просьбой ко всем, кто увидит портящих баннеры вандалов, сообщить об этом предприятию или в полицию. – Наша единственная надежда – поймать вандалов благодаря бдительным гражданам».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх