Партнером Петрова по Lotus Renault стал чемпион мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кими Райконнен
Кими Райконнен Фото: SCANPIX

Финский пилот Кими Райкконен подписал контракт с Lotus Renault. Соглашение рассчитано на 2 года. 32-летний Райкконен – чемпион "Формулы-1" 2007 года в составе "Феррари". Последние два года он выступал в чемпионате мира по классическому ралли (WRC).

"Я рад возвращению в "Формулу-1" после двухлетнего перерыва и благодарен Lotus Renault за предоставленную возможность. Выступление в WRC было полезной частью моей карьеры, но я не могу отрицать, что желание вернуться в "Формулу-1" в последнее время стало просто непреодолимым. Решение подписать контракт с Lotus Renault было легким, потому что я был впечатлен амбициями команды. Теперь мне хочется помочь Lotus Renault выдвинуться на лидирующие позиции", - сообщает слова финского гонщика официальный сайт команды.

"Мы упорно трудились над тем, чтобы построить успешный фундамент структуры и гарантировать, что мы сможем бороться за самые высокие места в ближайшем будущем. Решение Кими Райкконена вернуться в "Формулу-1" и выступать за нашу команду является только первым шагом к серьезным изменениям, которые должны поспособствовать превращению Lotus Renault в серьезного претендента на победы", - сказал совладелец команды Жерар Лопес.

РБК напоминает, что ранее сообщалось о том, что руководство Lotus Renault может исключить российского гонщика Виталия Петрова из числа призовых пилотов в предстоящее межсезонье из-за жесткой критики команды.

Впрочем, действующий контракт с Lotus Renault на 2012 год у Виталия есть. "Сезон прошел не лучшим образом, но хочу сказать спасибо всей команде, которая поддерживала меня и помогала. В следующем году будет новый сезон, и я надеюсь, что мы сможем работать вместе и будем выступать намного лучше", - заявил Петров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх