Кыйв: Эстония вышла из СССР благодаря молодежи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв.
Тынис Кыйв. Фото: Mihkel Maripuu

На парламентском слушании Международного межпарламентского союза (IPU), проходившем в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, была затронута тема участия молодежи в демократических процессах. Председатель делегации Эстонии Тынис Кыйв в своей речи отметил, что Эстония может поделиться опытом в данном вопросе.

«20 лет назад именно благодаря молодежи Эстония вышла из СССР, и молодое государство возглавил молодой премьер-министр. Если общество готово к изменениям, то эти изменения осуществляются во главе с молодежью», - сказал депутат Рийгикогу Тынис Кыйв.

По мнению Кыйва, чтобы молодежь активизировалась, ее необходимо привлекать в разного рода кампании. «И эта возможность представится довольно скоро – с 24 марта по 25 сентября 2011 года, так как в это период пройдет всемирная уборка World Cleanup 2012. Эта кампания родилась в 2008 году в Эстонии под названием «Сделаем!» на добровольных началах и на сильном желании улучшить, сделать чище свои родные места. На сегодняшний день кампания глобальной уборки распространилась по всему миру, в ней участвуют более 300 миллионов человек, из которых огромная часть – это молодежь.

«Поэтому призываю привлекать молодежь к активному участию в World Cleanup 2012. На первый взгляд кажется, что это что-то незначительное, однако это именно то начинание, которое может изменить мир», - подчеркнул Кыйв.

Комментарии
Copy
Наверх