Водителя школьного автобуса поймали за решением судоку на маршруте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

В Британии безответственный водитель школьного автобуса рисковал жизнями детей, решая судоку прямо за рулем на маршруте. Водитель был немедленно уволен после того, как фото попалось на глаза маме одного из учеников: тот сфотографировал на свой мобильный, как взрослый решает математическую головоломку, оперев альбом с задачками прямо на рулевое колесо, сообщает Newsru.com.

Daily Mail пишет, что мама ученика, сделавшего фото, была шокирована: "Он не просто за рулем, в автобусе полно детей, и он отвечает за их безопасность. Мой сын едет в автобусе, да и вообще безопасность детей должна быть на первом месте. Сын сказал, что водитель держал в одной руке ручку, а сам смотрел в судоку - и в это время автобус двигался. Видны машины, так что вряд ли скорость была высокой, но автобус несомненно двигался".

Она также сообщила, что сотрудники школы и транспортной компании Cavendish Liner "были в ужасе", увидев фото. Водителя немедленно уволили.

Комментарии к статье по большинству столь же возмущенные, как и реакция мамы с чиновниками, однако кое-кто указывает, что мальчику пришлось и самому нарушить правила и встать с места, чтобы сделать это фото.

Комментарии
Copy
Наверх