В закрытии кинофестиваля «Тёмные ночи» примет участие ирландская кинозвезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фиона Шоу.
Фиона Шоу. Фото: SCANPIX

Звезда Фиона Шоу, которая снялась в масштабной кинокартине «Древо жизни», завоевавшей «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля встретится с таллиннской публикой на гала-церемонии XV Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи».

Сегодня на гала-церемонии закрытия XV Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи» таллиннскую публику поприветствует актриса и драматург  Фиона Шоу.

После красной ковровой дорожки и церемонии награждения фестиваля будет показано масштабное произведение Терренса Малика «Древо жизни», где Фиона Шоу играет вместе с кинозвездой Брэдом Питтом и Шоном Пенном.

Фиона Шоу училась в Королевской академии драматического искусства в Лондоне, сегодня она успешно продолжает карьеру как на театральных сценах, так и в кинематографе.  Любители кино знают эту актрису по фильму «Гарри Поттер» в качестве Петунии Дурсль, тетушки мальчика-волшебника, и в качестве героини сериала  „Настоящая кровь“. Театральная публика знает её в по десяткам театральных представлений, среди которых можно назвать „Electra”, „Hedda Gabler” и „Richard II”.

Фильм «Древо жизни», который завоевал золотую ветвь Каннского фестиваля, был создан режиссером Терренсом Маликом.   В своей эпической драме Малик отказался от строгой сюжетной линии и посвятил картину теме вечности и философским вопросам. В фильме рассказывается о семье среднего класса, которая живет в Техасе. Брэд Питт играет роль жестокого отца, который пытается научить своих детей постоять за себя и противостоять миру. Фиона Шоу играет роль бабушки семьи.

Торжественная церемония закрытия XV кинофестиваля «Тёмные ночи» пройдет 30 ноября в 19.00 в концертном доме NOKIA. В этом году впервые иностранные гости кинофестиваля и эстонские творческие деятели вместе пройдут по красной ковровой дорожке. Ограниченное количество билетов поступило в продажу в  пункты продажи Piletilevi иTicketpro.

Кинолента «Древо жизни» будет представлена в кинотеатрах Эстонии начиная с 2 декабря. Трейлер фильма http://2011.poff.ee/est/filmid/programmid.p/lopufilm/elupuu

XV Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» входит в официальную программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх