Таллинн возьмет кредит в 13,8 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Таллиннская городская управа решила в соответствии с предусмотренной бюджетом города возможностью эмитировать долговые обязательства на сумму в 13,8 миллиона евро.

Для этого договор о разметке и другие связанные с эмиссией долговых обязательств документы будут подписаны с представившим наилучшее предложение Эстонским филиалом «Nordea Bank Finland Plc».

Городская управа может взять в текущем бюджетном году кредит на софинансирование и мостовое финансирование иностранной помощи, а также рефинансирование имеющихся долговых обязательств на сумму 25 540 000 евро и на срок до 20 лет.

Финансовая дирекция города разослала приглашения на участие в конкурсе по предоставлению городу кредита 13 банкам, в том числе 10 действущим на местном рынке банкам или их филиалам и 3 зарубежным банкам. Предложения поступили от шести.

Лучшее сделал банк «Нордеа». В соответствии с законом эмиссия долговых обязательств Таллинна согласована с Министерством финансов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх