Финская газета: эстонцы инвестируют в машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины. Иллюстративный снимок
Машины. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Издание Talouselämä опубликовало статью об инвестиционных привычках эстонцев, в которой отмечается, что в последнее время жители нашей страны стали инвестировать в машины, пишет Е24.

В статье отмечается, что объем банковских вкладов жителей Эстонии повысился на 12 процентов, и это в ситуации, когда зарплаты людей остались на прежнем уровне. В то же время рост цен в Эстонии является одним из самых значительных в ЕС.

При инвестировании эстонцы соблюдают осторожность. Вкладывать свободные средства в акции они опасаются, да и объем инвестиций в недвижимость значительно снизился.

Владелец Gamma Holding, инвестор Арво Ныгес подчеркнул в статье, что эстонцы предпочитают инвестировать в конкретные и ощутимые вещи, например в машины.

Издание Talouselämä с мнением Ныгаса согласно, ведь за последние девять месяцев продажи автомобилей по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились на 82 процента.

Комментарии
Copy
Наверх