Nordea признан самым надежным банком Северных стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordea.Иллюстративный снимок
Nordea.Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Вчера, 29 ноября, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинг Nordea на прежнем уровне AA- с сохранением прогноза «стабильный». Это самый высокий рейтинг среди банков, работающих в странах Балтии.

Агентство Standard & Poor’s отметило сильные коммерческие позиции Nordea, его капитализацию и рентабельность. По оценкам Standard & Poor’s, Nordea занимает хорошие позиции в части финансирования и ликвидности, и, благодаря рассредоточенному бизнес-портфелю, Nordea менее чувствителен к изменениям на рынке, чем другие банки.

«Подтверждение рейтинга AA- говорит о том, что позиции Nordea на финансовом ландшафте сильны, и этот факт оказывает поддержку нашему стремлению превратиться из ведущего банка Северных стран в ведущий банк Европы. Основа нашего успеха – прежде всего отношения с клиентами и надежность. В Европе немного найдется банков с таким же высоким рейтингом как у Nordea, что дает нам явное преимущество. Финансовые рынки ждут от нас стабильного роста и сохранения консервативной линии в работе», – прокомментировал рейтинг главный экономист банка Nordea Тыну Пальм.

Nordea также признан наиболее надежным банком Северных стран и занимает 22-е место среди 500 крупнейших банков мира, что имеет очень большое значение в сегодняшнем изменчивом экономическом положении, когда стабильность и надёжность банка играют всё большую роль в решениях и в выборе клиентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх