Соцдемы: с 1-го класса надо добавлять по одному предмету на эстонском ежегодно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев
Вадим Белобровцев Фото: SCANPIX

Выступая в «Актуальной камере», член правления СДПЭ Вадим Белобровцев пояснил позицию своей партии по вопросу образования на русском языке: реформа образования необходима, но начинать ее нужно, «с другого конца» — с начальной школы.

«В двух словах, мы не поддерживаем реформу в том виде, в котором ее сейчас пытается провести правительство в лице двух правящих партий, и в то же время мы в отличие от движения Андрея Лобова считаем, что реформа должна быть, нельзя оставлять все так, как оно сейчас есть», - цитирует Белобровцева портал Rus.Err.

«Мы предлагаем начать с первого класса и постепенно по одному предмету на эстонском языке добавлять в учебную программу. То есть, в первом классе — один предмет, во-втором — два, в третьем — три и т.д., - пояснил политик. - Тогда к десятому уровню будет достигнуто нужное соотношение, которого сейчас требует закон, и в то же время это не будет «шоковой терапией», когда человек неожиданно и вдруг погружается в 60% предметов на эстонском, а до этого никогда вообще на эстонском не обучался».

Комментарии
Copy
Наверх