На границе США и Мексики нашли 32 тонны марихуаны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана. Иллюстративное фото
Марихуана. Иллюстративное фото Фото: AP / Scanpix

В США раскрыт крупнейший канал поставки наркотиков из Мексики, в результате чего были обнаружены 32 тонны марихуаны. Об этом сообщается на сайте американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA), пишет Lenta.ru.

Шесть человек были арестованы.

Наркотики удалось найти после того, как во вторник, 29 ноября, на американо-мексиканской границе был обнаружен подземный тоннель длиной более полкилометра. Для транспортировки наркотиков через него использовались электрические вагоны и гидравлический подъемник. В тоннеле было электрическое освещение и вентиляция.

Как уточняет Associated Press, 17 тонн марихуаны нашли на складе в американском Сан-Диего, более 11 тонн - в грузовике в Лос-Анджелесе, еще четыре тонны - на мексиканской стороне границы. Это наибольшая партия наркотиков, которые когда-либо были найдены в США благодаря обнаружению тоннеля.

В середине ноября на границе в том же регионе был найден другой тоннель. Там оказалось около 15 тонн марихуаны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх