В Таллинне и Нарве пройдет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ.
Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Фото: EHPV kommunikatsioonijuht

1 декабря во всём мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Эстонская Сеть людей, живущих с ВИЧ, при поддержке Национального института развития здоровья (Tervise Arengu Instituut), Фонда медицинской помощи при СПИДе (AIDSHealthcare Foundation) и коалиции «Предприятия против ВИЧ» проводят массовое мероприятие по экспресс-тестированию на ВИЧ в Нарве и Таллинне.

Тестирование будет проходить с 13:00 до 19:00. В Нарве - перед конто­рой Swedbank (улица Выйду, 1),  в палатке, где все жела­ющие смогут бесплатно и анонимно пройти тестирование и узнать свой ВИЧ-статус. Результат станет из­вестен через минуту. В Таллинне акция пройдет в артиуме центра «Солярис».

Тестирование будет анонимным и бесплатным.

Согласно по­следним статистическим данным Департамента здоровья, в Эстонии с начала текущего года и по состоя­нию на 25 ноября было зарегистри­ровано 334 новых ВИЧ-позитивных, среди них 125 – в Ида-Вирумаа. Все­го с начала диагностирования ВИЧ выявлен в Эстонии у 8026 человек, СПИД - у 350 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх