Из-за желтухи учебную группу пярнуского ПТУ отправили на каникулы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На прошлой неделе в Пярнуском профессиональном учебном центре один из студентов был инфицирован гепатитом А. Это первый случай заболевания желтухой в городе за этот год. Всего в Пярнуском уезде в 2011 году было зарегистрировано четверо заболевших, в том числе двое – на минувшей неделе.

Ведущий эпидемиолог Ляэнеского отделения Департамента здравоохранения Майа Кёэсель соощила, что студент заболел в среду, а в субботу был помещен в больницу.

По словам директора учебного заведения, заразившийся – учащийся второго курса. Вся его учебная группа отправлена сейчас на внеочередные каникулы.

Учащимся пояснили, что необходимо сделать прививку против гепатита A, а также рассказали о существующих для этого возможностях. Других случаев заболевания среди учащихся не отмечено.

На прошедшей неделе в Эстонии зафиксировано 12 случаев заражения желтухой, из них 10 связаны с Вильяндиским уездом (в том числе 8 – в самом Вильянди), по одному случаю в Рапламаа и Валгамаа. А также уже два упоминавшихся заболевших в Пярнуском уезде.

Всего за 2011 год в стране желтухой заболели 136 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх