Кленский: я и сам не хочу сотрудничать с соцдемами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский
Димитрий Кленский Фото: Peeter Langovits

Общественный деятель, журналист и политик Димитрий Кленский прокомментировал слова депутата парламента от Социал-демократической партии (СДПЭ) Индрека Саара о том, что социал-демократы не намерены с ним сотрудничать.

«Для меня СДПЭ – самая правая по взглядам в мире социал-демократическая партия, а в национальном вопросе она продолжает занимать националистические позиции. Хотя, конечно, риторика изменилась - на словах говорится даже чуть ли не о равноправии. Однако на деле мы видим обратное: на вопрос члена правления объединения „Совет Русская Школа“ Андрея Лобова о том, согласна ли эта партия сохранить в Эстонии образование на русском языке, соцдемы ответили отрицательно», - передает слова Кленского портал Rus.err.

«На словах они готовы сотрудничать со всеми русскими, но в то же время заявлениями, подобными тому, которое сделал вчера Индрек Саар, сами себя опровергают», - добавил общественный деятель.

Комментарии
Copy
Наверх