Krediidiinfo: для эстонских предприятий кризис закончился в 2010 году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Прошлый экономический год почти все бизнес-секторы завершили прибылью, суммы ущерба эстонских предприятий сократились на 60 процентов. Доход с продаж тоже снова пошел в рост, следует из отчета Krediidiinfo AS «Финансовые показатели эстонских предприятий в 2010 году», пишет Äripäev.

В общей сложности сумма ущерба предприятий составила 1,2 миллиарда евро (18 миллиардов крон), что на 1,7 миллиарда евро (26,9 миллиарда крон) меньше, чем годом ранее. С убытками экономический год завершили 25 926 предприятий, что означает, что за год количество убыточных предприятий сократилось на 17 процентов.

В то же время с прибылью год завершило 44 351 предприятие, то есть на 28 процентов больше, чем в предыдущем экономическом году. Сумма прибыли предприятий составила в 2010 году 3,5 миллиарда евро (55 миллиарда крон).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх