Что будет с евро? Банк Эстонии не спешит снова печатать кроны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Кризис в еврозоне послужил причиной тому, что кредитные учреждения европейских стран уже рассматривают различные сценарии: во что обойдется странам выход из еврозоны, тем боле что, по некоторым прогнозам, евро может не дожить даже до Нового года, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Швейцарский банк опубликовал исследование, в котором говорится , что отказ от евро обойдется каждому жителю страны в первый год после возврата к национальной валюте в сумму от 9,5 до 11,5 тысячи евро.

По мнению главы финансового отдела одного из шведских банков, падение евро принесет трудности разве что некоторым банкам, а роковым исчезновение европейской валюты станет лишь для стран Южной Европы.

Банк Эстонии внимательно следит за всеми переговорами на европейском уровне, при этом печатный станок по воспроизводству кроновых купюр включать отнюдь не собирается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх