Адвокат: Тимошенко нужна операция!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: ALEXANDER PROKOPENKO/AFP

Адвокат Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что она нуждается в операции, которую невозможно провести в условиях СИЗО, сообщает Lenta со ссылкой на «Интерфакс». По его словам, к такому выводу пришли авторитетные врачи-специалисты.

В то же время, как сообщает УНИАН, в Государственной пенитенциарной службе (ГПтС) Украины заявили, что обследование Тимошенко, проведенное неделю назад в Киевской областной больнице, показало, что состояние ее здоровья, напротив, улучшилось. По данным службы, угрозы жизни Тимошенко нет. «Назначенное лечение она получает в полном объеме», - заявили в ГПтС.

Ранее сторонники Тимошенко неоднократно выступали с заявлениями об ухудшении состояния ее здоровья. О том, что бывший премьер-министр больна, рассказывала и омбудсмен Украины Нина Карпачева, которая посетила Тимошенко в СИЗО 21 ноября. По словам Карпачевой, во время разговора с ней экс-премьер не могла встать с кровати.

«Она нуждается в обследовании и лечении вне СИЗО», - заявила Карпачева.

Комментарии
Copy
Наверх