Лаар: я хочу знать, каким образом россиянам выдавались виды на жительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

Лидер Союза Isamaa и Res Publika Март Лаар в электронном письме, которое он разослал членам своей партии, заявил, что и общественность, и члены IRL имеют полное право знать, каким образом российским миллионерам выдавались виды на жительство, пишет Rus.err.

Напомним, что журналисты передачи «Очевидец» выяснили, что известные политики, принадлежащие к консервативной партии IRL, за деньги помогают российским миллионерам и состоятельным гражданам других стран СНГ оформить вид на жительство в Эстонии.

«Объяснений, прозвучавших в „Очевидце“, недостаточно. Скорее они стали поводом для еще большего количества вопросов, и дали основания полагать, что участники этого дела не осознают своей роли в качестве политиков и тех ожиданий, которые на них возложили избиратели», - написал Лаар.

Глава IRL добавил, что считает весьма прискорбными заявления Индрека Раудне о том, что благодаря регистрации бизнесменов и предприятий в одной из квартир на Тоомпеа государство получает значительный доход, который можно направить на рост пенсий, выплаты зарплат учителям и увеличение оборонных расходов.

Комментарии
Copy
Наверх