Подростки из Ряпина бросили раненного ножом человека умирать на обочине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

Молодого человека, поругавшегося с подростками, подстерегли по дороге домой, ударили ножом и оставили истекать кровь на обочине.

Поздним вечером в середине ноября молодого жителя Ряпина, сделавшего замечание компании подростков, употреблявших алкоголь, по дороге домой ждал автомобиль, пишет Õhtuleht.

«Я потом слышал, что сидевшие в машине 18-летние подростки искали меня по Ряпина довольно долго», - вспоминает Лаури, предполагая, что подростки сразу планировали напасть на него, поскольку нормальные люди не выходят из машины с полуметровым ружьем в руках.

Вышедшая из машины компания кинулась избивать Лаури, ему удалось отбежать, однако затем он споткнулся о придорожный камень и упал. После этого его стали избивать ногами, а затем нанесли ножом две глубокие раны.

«Один из них, гимназист, вернулся ко мне, задрал мне штанину и нарисовал ножом на моей ноге большую букву Z», - вспоминает Лаури, который все же нашел в себе силы, чтобы позвонить по номеру 112.

Лаури гложет, что зверски напавший на него подросток спокойно ходит в школу, но, как сообщает прокуратура, подозрение в избиении предъявлено 18-летнему ранее не судимому подростку, и он даже не взят под стражу, поскольку нет оснований предполагать, что он совершит новые преступления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх