«Дерево ангелов» ждет рождественских подарков для детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангел
Ангел Фото: Raffaello Santi

30 ноября Кристина Шмигун и майор Армии спасения Даниэль Хендерсон дали старт благотворительному проекту «Дерево ангелов», в рамках которого будут собраны рождественские подарки почти для 1300 детей по всей Эстонии, живущих в нужде.

Региональный командир Армии спасения Даниэль Хендерсон, проводящий благотворительный проект в Эстонии уже третий год, отметил, что с каждым годом количество нуждающихся в помощи растет. «Количество обедневших семей в последние годы существенно выросло – одно только количество посетителей нашей суповой кухни с августа увеличилось в два раза. В сотрудничестве с Maxima, Эстонским банком продуктов, местными самоуправлениями и приходами мы надеемся при помощи подарков сделать Рождество для детей и их семей светлее», - сказал Хендерсон.

«Дерево ангелов» - это своеобразное рождественское дерево, украшенное ангелами с именами ждущих подарков детей и их желаниями. «Дерево ангелов» установлено в каждом магазине Maxima по всей Эстонии. Посетители магазина могут снять ангелочка и купить или сделать своими руками подарок указанному на нем ребенку. В каждом магазине на «Дереве ангелов» развешано по 20 имен детей, в общей сложности в 64 магазинах собираются подарки для 1280 детей.

По словам патрона Кристины Шмигун, по детским желаниями видно, что больше всего бедным семьям не хватает повседневных и практичных вещей. «Больше всего дети мечтают о сладостях и различных видах одежды или обуви, получить в подарок игрушки желают намного меньше», - рассказала Шмигун и добавила, что при помощи добрых людей инициаторы кампании надеются исполнить все детские мечты.

Подарки для детей собираются в магазинах Maxima до 26 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх