Полиция задержала директора Кивиылиской русской гимназии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма. Иллюстративный снимок.
Вируская тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Полиция по экономическим преступлениям задержала на двое суток директора Кивиылиской русской гимназии Арне Пийримяги, подозреваемого в заключении договора, вредящего конкуренции.

Арне Пийримяги не видит за собой никакой вины, поскольку победителя конкурса госпоставки на строительные работы выбирала комиссия из пяти человек и утверждала городская управа, сообщает портал Rus Err со ссылкой на «Северное побережье».

Кивиылиская русская гимназия организовала весной нынешнего года упрощённую поставку, чтобы выполнить предписание Департамента здоровья и отремонтировать помещения в школе.

Поставку выиграла связанная с депутатом горсобрания Кивиыли Эльдаром Лайнъярвом фирма Elkarin, предложившая выполнить работы за 80 000 евро.

Победителя выбрала комиссия из пяти человек, в которую входили кроме директора гимназии школьный завхоз, соцработник и представители горуправы и горсобрания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх