Коробейник: реформисты не одобрили бы торговлю видами на жительство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Вряд ли все бизнесмены, желающие получить вид на жительство в Эстонии, будут тут жить и делать инвестиции в нашу экономику, вероятнее всего, они просто используют эти документы для других целей, например, для свободного передвижения по Шенгену, считает депутат Рийгикогу, член Партии реформ Андрей Коробейник, по словам которго IRL следует дать внятную оценку поведению своих членов. Внутри Партии реформ такой бизнес не добрили бы, убежден Коробейник.

«Скорее всего, Эстония от этого бизнеса не получает ничего, получают только организаторы», - сказал он ERR.

По мнению Коробейника, уйти или оставаться на политической арене замешанным в скандале политикам, решать прежде всего им и руководству их партии.

Он сказал, что дело не в том, что речь идет о российском капитале, а в том, что эти виды на жительство не для того предназначены, есть определенная квота, и хотелось бы, чтобы в эту квоту входили люди, которые реально инвестируют деньги в Эстонию, а не используют страну, как перевалочный пункт.

Коробейник полагает, что такого рода действия членов IRL в Партии реформ не одобрили бы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх