Бизнесмены обвиняют Партса во лжи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр экономики Эстонии Юхан Партс
Министр экономики Эстонии Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

Крышевые организации ведущих фирм Эстонии, отвергая неопределенные намеки министра, заявляют, что не ходатайствовали перед Министерством экономики о том, чтобы квота на проживание в стране бизнесменов была увеличена за счет квот на работников.

Об этом заявили директор Торгово-промышленной палаты Майт Пальтс, исполнительный директор Центрального союза работодателей Тармо Крийз и член правления Фонда развития предпринимательства Мария Алайыэ. Они возражают опубликованному в Eesti Päevaleht заявлению Юхана Партса.

Пальтс и Крийз сказали Postimees, что действительно призывали повысить общую иммиграционную квоту, но речь об увеличении в ней доли предпринимателей не шла.

Напомним, что в среду вечером стало известно, что деятели IRL Индрек Раудне и Николай Стельмах не без личной выгоды помогали российских богачам получать вид на жительство в Эстонии, маскируя это разрешениями на предпринимательство. Россиянам же было нужно свободное перемещение по ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх