Русскоязычный портал продает гражданство Эстонии за 16 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии
Паспорт гражданина Эстонии Фото: Raigo Pajula.

Русскоязычный портал www.ppcz.cz предлагает своим клиентам «легально оформить гражданство стран, где была свободная миграция населения (например, Прибалтика) или стран, оккупированных СССР (например, Румыния)». При этом, отмечает портал, отказываться от гражданства своей страны необязательно.

Гражданство Эстонии оформляется «без процедуры натурализации на основании факта крови»: «для получения гражданства Эстонии по рождению хотя бы один из родителей к моменту рождения ребенка должен быть эстонским гражданином. Приобретение эстонского гражданства исходит из принципа ius sanguinis, т.е. из принципа гражданства по рождению, когда хотя бы один из родителей к моменту рождения ребенка является гражданином Эстонии», - говорится на сайте.

«Правовой основой этого принципа является Закон о гражданстве 1938 года, из него же исходит Закон о гражданстве 1995 года. Аналогичный принцип получения гражданства существует во многих странах мира, например в Германии, - пишут создатели портала. - Право восстановить эстонское гражданство у вас появится на основании оспаривания в суде факта отцовства».

«Факт материнства известен всегда, а отец может быть оспорен. Таким образом, у вас появится эстонский отец, который может передать вам свое гражданство. Мы докажем в судебном порядке, что на самом деле вашим биологическим отцом является гражданин Эстонии, получивший свое гражданство по крови и предки которого родились на территории Эстонии до 1940 года». При этом фирма ссылается на статью 5 Закона о гражданстве Эстонии.

Потенциальных клиентов предупреждают, что после того, как суд удовлетворит заявление об опротестовании отцовства, им будет необходимо поменять свое свидетельство о рождении и паспорт, так отчество поменяется на эстонское.

Купить эстонское гражданство можно за 16 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх