Eesti Post каждый месяц передает полиции 3-4 единицы огнестрельного оружия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Предприятие Eesti Post желает как можно меньше сталкиваться в своей работе с оружием и боеприпасами, но из Закона о почте запрет на пересылку оружия и боеприпасов изъят. Закон об оружии, в свою очередь, запрещает посылать по почте оружие и боеприпасы внутри страны, но разрешает отправлять их по почте в другие страны.

«В других странах пересылка оружия и боеприпасов в основном запрещена или разрешена со значительными ограничениями, - говорит председатель правления Eesti Post Ахти Калласте. – Мы уже говорили об этом с Министерством внутренних дел, обсуждали ситуацию с представителями Департамента полиции и погранохраны и Налогово-таможенного департамента». Почтовое предприятие хочет получить разъяснения, должно ли оно иметь какую-либо лицензию на обработку отправок, содержащих оружие и боеприпасы, и как выполнять требования безопасности и законности.

До настоящего времени Eesti Post из соображений безопасности персонала и клиентов все почтовые отправки с оружием и боеприпасами передает Департаменту полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх