Возбуждено уголовное дело в отношении сына бывшего мэра Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративный снимок
Драка. Иллюстративный снимок Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Пыхьяская окружная прокуратура возбудила в отношении сына бывшего мэра Палдиски Яана Мёльдера уголовное дело в связи с происшествием, в ходе которого Яан Мёльдер младший, якобы, ударил действующего мэра города Каупо Калласа по лицу стаканом, пишет Rus.err.

За данное правонарушение уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде денежного взыскания или тюремного заключения сроком до трёх лет.

Вчера мэр Палдиски, центрист Каупо Каллас подтвердил, что подал на Яана Мёльдера младшего жалобу в Пыхьяскую окружную прокуратуру.

Кровавый инцидент произошел на судне, направлявшемся из Эстонии в Швецию, куда ехала на мероприятие делегация горуправы Палдиски. Между мэром и Яаном Мёльдером, который не входил в состав делегации, но находился на том же судне, в баре вспыхнула словесная перепалка, в ходе которой Мёльдер ударил Калласа по лицу стаканом.

Комментарии
Copy
Наверх