Полиция: объявления о продаже гражданства опасны для доверчивых людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент сайта с объявлением о продаже эстонского гражданства
Фрагмент сайта с объявлением о продаже эстонского гражданства Фото: www.ppcz.cz

По словам главного эксперта бюро по определению статуса из Департамента полиции и погранохраны Эллен Лебедевой, ведомство в курсе, что многие международные фирмы за определенную сумму предлагают в упрощенном порядке получить вид на жительство в Эстонии или даже гражданство.

«Разумеется, для таких утверждений нет никаких оснований, прежде всего подобные веб-сайты представляют опасность для доверчивых людей, которые, заказав такую «услугу», просто останутся без денег, потому что деятельность этих фирм никак не влияет на процесс ходатайства о гражданстве или видов на жительство и вынесение решений по этому вопросу», - сказала она порталу DzD.ee.

«При ходатайстве о виде на жительство и гражданство действуют определенные требования и условия, подробно ознакомиться с которыми можно на нашем сайте — http://www.politsei.ee/et/teenused/, - отметила Лебедева. - При принятии решения наши чиновники проверяют выполнение всех условий, а также происхождение лиц, поэтому услуги предпринимателей, о которых идет речь, никак не упростят и не ускорят процесс принятия решения».

Напомним, что портал www.ppcz.cz предлагает своим клиентам купить эстонское гражданство за 16 000 евро. «Мы докажем в судебном порядке, что на самом деле вашим биологическим отцом является гражданин Эстонии, получивший свое гражданство по крови и предки которого родились на территории Эстонии до 1940 года», - заверяет фирма своих клиентов.

Комментарии
Copy
Наверх