Китай отказывается тратить свои резервы на спасение еврозоны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Власти Китая не намерены использовать средства из международных резервов для помощи Евросоюзу в борьбе с долговым кризисом,  сообшает Лента.ру со ссылкой на агентство «Синьхуа». 

Китайское правительство не будет тратить средства из международных резервов ни на зарубежные проекты, ни на борьбу с бедностью внутри страны. Замминистра иностранных дел КНР Фу Ин отметила, что позиция Китая в переговорах с руководством Евросоюза по этому вопросу могла быть неверно истолкована.

Ранее французские СМИ писали, что КНР выдвинула два условия, на которых она готова предоставить ЕС 100 миллиардов долларов: доказательства эффективности Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и гарантии вложений. Европейские власти планируют существенно увеличить размер EFSF с помощью зарубежной помощи.

Китай в настоящее время располагает самыми большими резервами в мире в размере 3,2 триллиона долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх