Афанасьев: успешное сотрудничество с соцдемами станет новым словом в местной политике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Афанасьев.
Геннадий Афанасьев. Фото: LAURI KULPSOO/PM/EMF

Если сотрудничество Социал-демократической и Русской партий будет успешным, то политическая парадигма в Эстонии изменится, считает заместитель председателя Русской партии Эстонии Геннадий Афанасьев, пишет Rus.Err.

«Мы откликнулись на обращение Свена Миксера ко всем жителям Эстонии, чьим родным языком является русский, - объяснил Афанасьев причину состоявшихся переговоров. - Когда мы проанализировали это обращение, в котором была дана продуманная оценка провалившейся политике интеграции и было сказано, что объединить общество можно не путем конфронтаций, а путем сотрудничества, мы поняли, что это не PR-акция, что это новое веяние в политике, поэтому и решили предложить сотрудничество. Тем более несколько последних выборов показали, что решать национальные вопросы в лоб не получается, необходимы партнеры среди эстонских партий».

По словам Афанасьев, на следующей встрече, которая состоится в пятницу, 9 декабря, будут затронуты «шероховатые» вопросы гражданства, русской культурной автономии.

Афанасьев уверен, что если сотрудничество двух партий будет успешным, то политическая парадигма в Эстонии изменится.

Комментарии
Copy
Наверх