Раудне: IRL сумеет отделить зерна от плевел

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне
Индрек Раудне Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Член IRL Индрек Раудне, сообщивший сегодня вечером об уходе из Рийгикогу, заявил, что принял данное решение самостоятельно с намерением сосредоточиться на защите своего достоинства.

«Только личное решение. Сегодня днем я подготовил заявление, - сказал он порталу Postimees. - Это единственная возможность спасти партию, временно приостановить свои полномочия в Рийгикогу невозможно».

Раудне добавил, что он по-прежнему будет членом партии IRL и намерен начать борьбу с «распространяемой полуправдой».

Политик убежден, что в понедельник правление Союза Отечества и Res Publica выслушает его и поймет, что нет того, что он сделал бы неправильно.

«Я думаю, партия даст свою оценку, не основываясь на 20-минутной передаче, а выслушав объяснения — мои и моих соратников, - отметил он. - Предполагаю, что и по их мнению моя деятельность не противоречит лучшим законам и нормам».

Раудне не верит, что IRL может осудить его, поэтому даже не захотел допускать возможности выхода из партии.

«Я патриот партии и считаю, что моя партия сможет отделить зерна от плевел, если человек делал все правильно».

Раудне отметил, что он хочет разъяснить, чем именно он занимается, и внести ясность, что такое злоупотребление, а что такое реальные виды на жительство.

«Думаю, проще, легче и понятнее сделать это, если я не буду в большой политике, - сказал он. - Цель — защитить свое честное имя и достоинство».

Раудне воздержался от спекуляций на тему того, вернется ли он когда-нибудь в большую политику и будет ли баллотироваться в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх