Сигареты в Европе могут существенно подорожать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Через несколько недель сигареты в Европе могут существенно подорожать, сообщает РБК со ссылкой на немецкие СМИ и информацию ведущих производителей табачной продукции.

По данным немецкой прессы, производители уже успели проинформировать о повышении отпускных цен предприятия розничной торговли. Так, многие табачные концерны планируют к новому году поднять стоимость одной пачки сигарет на 10 евроцентов. В настоящий момент цена одной стандартной пачки сигарет «премиального» класса составляет от 5 до 7 евро (в зависимости от количества сигарет в пачке — от 19 до 28 сигарет), передает немецкое радио Ramasuri.

Особенность данного повышения «сигаретных» цен заключается в том, что на этот раз не все производители табачной продукции проявили единодушие в данном вопросе. Так, представители British American Tobacco заявили, что в настоящий момент не планируют повышать цены на свою продукцию. «Данное решение связано с тем, что предыдущее повышение цен на сигареты состоялось 8 месяцев назад. Рост стоимости пачки сигарет на 20 евроцентов является достаточно ощутимым для потребителя, поэтому от такого шага мы пока решили воздержаться», - прокомментировали ситуацию в компании.

Комментарии
Copy
Наверх