В Европе хозяева калечат своих питомцев ради страховки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котята.
Котята. Фото: Margus Ansu / Postimees

В последнее время по Европе прокатилась волна нового вида мошенничества. Обманщики подделывают заболевания своих собак и кошек, чтобы получить страховку.

По данным Ассоциации британских страховщиков, случаи мошенничества, связанные с подделкой страховых документов на домашних животных, участились в Европе более чем на 400% по сравнению с 2010 годом, сообщает портал Mixnews.lv со ссылкой на Daily Mail.

Уловки, связанные со здоровьем четвероногих друзей человека, бывают двух типов: когда хозяин пытается подделать заболевание своего домашнего животного, и когда он намеренно причиняет питомцу вред, чтобы получить деньги.

Рост популярности «животного» мошенничества привел к тому, что цена страхового полиса на домашних питомцев увеличилась в среднем по Европе на 30% за последние четыре года.

Комментарии
Copy
Наверх