Келам: в партии считают, что участники скандала с видами на жительство недостаточно наказаны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам
Тунне Келам Фото: Peeter Langovits.

Члены Союза Isamaa и Res Publica считают, что только выхода из состава парламента и горсобрания замешанных в скандале с продажей видов на жительство Индрека Раудне и Николая Стельмаха недостаточно, сказал европарламентарий, член президиума IRL Тунне Келам.

В интервью Vikerraadio Келам заявил, что партийное руководство отреагировало на случившееся слишком медленно, в результате чего почти 80 членов выступили с требование отставки министров экономики и внутренних дел — Юхана Партса и Кена-Марти Вахера, а также выхода из состава парламента Сийма Кабритса и исключения Стельмаха и Раудне из  партии, передает Rus.err.ee

По мнениюКелама, выход Раудне и Стельмаха из рядов парламента и горсобрания — минимум того, что ожидали от партии, и многих не удовлетворяет то, что фигурантов скандала не исключили из партии, а Сийм Кабритс и Индрек Раудне по-прежнему являются членами президиума IRL.

«Мне кажется, что многие члены партии не довольны минимумом, так как оба продолжают оставаться членами президиума и оказывают влияние на решения партии», - сказал Келам.

Он выразил надежду на то, что теперь этот вопрос станет темой обсуждения совета уполномоченных партии, так как для восстановления репутации партии потребуется еще очень много усилий.

Комментарии
Copy
Наверх