Редактор: На избирательном участке в Москве «Единой России» добавили 400 голосов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в России
Выборы в России Фото: SCANPIX

Около 400 голосов получила в ночь на 5 декабря «Единая Россия» уже после того, как был подписан протокол подсчета голосов на избирательном участке №1701 в Даниловском районе Москвы.

Согласно копии документа, имеющейся у наблюдателя, победу на участке одержала КПРФ. Однако, по данным, появившимся утром на сайте Мосгоризбиркома, «Яблоко» и «СР» лишились по сотне голосов, а партия власти неожиданно обошла коммунистов, пишет издание «Московские новости».

Махинацию вскрыл главный редактор столичной газеты «Мой район» Дмитрий Сурнин, в качестве наблюдателя от «Яблока» дежуривший на участке №1701.

«Я это так оставлять не собираюсь! Я специально не называл себя главным редактором и был просто наблюдателем от «Яблока»», - рассказал «МН» Сурнин. Он назвал произошедшее наглой кражей голосов.
 

Комментарии
Copy
Наверх