Европейцы калечат животных ради страховки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративный снимок
Собака. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В Европе владельцы домашних животных калечат своих питомцев, чтобы получить страховку. В морозилке одной из таких мошенниц нашли девять трупов щенков, которые хозяйка размораживала при желании получить деньги, пишет TVNET.

По данным Ассоциации британских страховщиков, случаи мошенничества, связанные с подделкой страховых документов на домашних животных, за год участились в Европе более чем на 400%. Рост популярности такого мошенничества привел к тому, что цена страхового полиса на домашних питомцев увеличилась в среднем по Европе на 30% за последние четыре года. Мошенничество со здоровьем животных делится на два типа: когда хозяева подделывают страховые документы и когда они наносят реальный вред животному.

Так, британка Джули Пуллмен несколько лет получала страховые выплаты по животным, которых у нее никогда не было.

Женщина подделывала все, начиная от фотографий якобы живших у нее котов до заключений ветеринаров. Диагнозы в картах она часто прописывала сама, а иногда платила врачам, чтобы те выдали ей справку с подтверждением страхового случая. Прокололась женщина лишь однажды, когда в одной из бумаг указала свой телефон вместо контактов поставившего диагноз ветеринара. За мошенничество Джули Пуллмен получила несколько недель тюрьмы.

Другая жительница Туманного Альбиона Джилл Аллен регистрировала своих собак посмертно.

Когда один из ее щенят умирал, она клала его труп в холодильник и размораживала, когда ей нужны были деньги.

Затем, прихватив с собой поддельный диагноз ветеринара, она несла труп собаки к страховщикам. На каждом мертвом питомце Аллен зарабатывала от 200 до 500 фунтов. При обыске в ее холодильнике нашли девять замороженных щенят.

Комментарии
Copy
Наверх