Кена-Марти Вахер: необходимо ужесточить Закон об иностранцах!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Toomas Huik/Postimees

Сегодня состоялось заседание правления IRL, на котором было принято решение оставить министра экономики и коммуникаций Юхана Партса и главу МВД Кена-Марти Вахера на занимаемых постах. В том, вотум недоверия провалился, лидер партии Март Лаар не видит ничего необычного, более того, он призвал своих министров решить проблему фиктивных документов, пишет Rus.err.

«Партия дала четкие указания министру, чтобы он занялся этим вопросом (проверкой видов на жительство - ред.) и предпринял необходимые шаги, чтобы это прекратить. Министры уже аннулировали в этом году большое количество фиктивных документов и это нужно продолжить делать. В Эстонии нельзя выдавать виды на жительство лицам, которые представляют угрозу государству», - заявил Лаар.

Глава МВД Кен-Марти Вахер отметил, что в связи с разгоревшимся скандалом считает необходимым ужесточить Закон об иностранцах и процесс выдачи видов на жительство в частности.

«Политическую ответственность я вижу в том, чтобы привести в порядок закон об иностранцах. В должности министра я нахожусь чуть более полугода и я сразу же попал в такую ситуацию, когда возникли проблемы с применением закона об иностранцах», - сказал Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх