В Русском театре прошел благотворительный аукцион

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Второго декабря в 18.00. в Большом зале Русского театра прошел Первый Рождественский благотворительный аукцион «Искусство дарит Свет», на котором было выставлено на продажу более 20 картин из собрания галерей и частных коллекций.

В ходе торгов было продано 7 картин. Один из покупателей, помимо изящной картины «Такса», получил и пожизненный билет в Русский театр на два лица. Средства, полученные от продажи картин, направлены в Русский театр.

Поскольку аукцион проводился в канун рождественских праздников, хозяева дома постарались создать приятную атмосферу: до начала аукциона гостей развлекали музыкой, пением, угощали шампанским и легкими закусками.

В течение всей этой недели можно еще будет ознакомиться с картинами, не проданными на аукционе, и купить их по стоимости, предложенной Русскому театру, в галерее RIOS ART, по адресу Таллинн, Карли пст. 8, с 11.00 до 18.00 часов со вторника до пятницы.

По словам и.о. директора Русского театра Светланя Янчек, состоявшийся на прошлой неделе аукцион – это только первая ласточка. « Мы, несомненно, будем продолжать и развивать это начинание. И мы уверены, что со временем Рождественские аукционы станут доброй традицией», - сказал она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх