Рахумяги: расшатывание правительства – угроза безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рахумяги
Яанус Рахумяги Фото: Toomas Huik.

Эксперт по безопасности из Партии реформ Яанус Рахумяги считает, что скандал с торговлей видами на жительство в контексте возможной отставки министров от IRL Кена-Марти Вахера и Юхана Партса угрожает безопасности Эстонии.

В интервью ERR Рахумяги сказал, что деятельность политиков IRL недопустима, отметив, что в своих суждениях опирается на данные СМИ.

Он, однако, убежден, что ни один министр из-за этого скандала подавать в отставку не должен, потому что это угрожало бы безопасности страны: «Любая попытка расшатать правительство – угроза безопасности».

Рахумяги также сказал, что скандал принял такие размеры, что угроза безопасности собственно от него больше, чем от торговли видами на жительство, хотя реформист убежден, что имиджу правительство это не повредило, а реформисты действовали верно, поскольку речь идет о внутренних проблемах IRL.

Яанус Рахумяги также считает, что скандал «скормлен» общественности, поскольку его замалчивали, а рассказали только сейчас.

Комментарии
Copy
Наверх