В Латвии хулиган проколол шины у 258 машин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

25 ноября латвийская полиция задержала 19-летнего юношу, который за два года проколол в окрестностях Тейки и Пурвциемса шины у 258 автомобилей. Об этом информирует mixnews.lv со ссылкой на радио MixFM 102,7.

Как рассказал начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин, юноша психически неуравновешен, а мотивом его действий была защита окружающей среды от загрязнения, которое создают автомашины.

Причиненный их владельцам ущерб полиция пока не подсчитала. Уже в ближайшее время будут объединены в один все ранее начатые уголовные процессы. Задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая состоится в начале следующего года.

Юноша отпущен под надзор полиции. Шины он начал прокалывать весной 2010 года, а последний раз это произошло 28 октября этого года, когда он проколол шины у 50 автомашин. Повреждения он наносил самодельным инструментом – закрепленным на деревянной рукоятке заостренным гвоздем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх